Schulhauskorrespondentinnen und -korrespondenten Kanton Bern

Gymnasium Biel-Seeland (BE)

Martin Bischof
Ländtestrasse 12
2503 Biel
032 328 19 19
m.bischof@besonet.ch

Gymnase Français de Bienne (BE)

Philippe Drompt
rue du Débarcadère 8
2503 Bienne
032 328 19 30
philippe.drompt@gfbienne.ch

Campus Muristalden AG (BE)

Bertrand Knobel
Muristrasse 8
3000 Bern 31
bertrand.knobel@muristalden.ch

Gymnasium Kirchenfeld GH (BE)

Peter Künzler
Kirchenfeldstrasse 25
3000 Bern 6
031 359 25 30
peter.kuenzler@gymkirchenfeld.ch

Gymnasium Kirchenfeld MN (BE)

Corina Salzmann
Kirchenfeldstrasse 25
3000 Bern 6
031 359 25 40
corina.salzmann@gymkirchenfeld.ch

Gymnasium Kirchenfeld WR (BE)

Corina Salzmann
Kirchenfeldstrasse 25
3000 Bern 6
031 359 25 50
corina.salzmann@gymkirchenfeld.ch

Gymnasium NMS Bern (BE)

Mirjam Huber
Waisenhausplatz 29
3011 Bern
031 310 85 85
mirjam.huber@nmsbern.ch

Gymnasium Neufeld MN (BE)

Stefan Dick
Bremgartenstrasse 131
3012 Bern
031 300 27 20
stefan.dick@gymneufeld.ch

Freies Gymnasium Bern (BE)

Susanne Gwerder-Schüepp
Beaulieustrasse 55
3012 Bern
031 300 50 50
susanne-gwerder@bluewin.ch

Berner Maturitätsschule für Erwachsene (BE)

Stefan Manser
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern
031 300 27 32
stefan.manser@gymneufeld.ch

Gymnasium Neufeld LG (BE)

Stefan Dick
Bremgartenstrasse 133
3012 Bern
031 300 27 12
stefan.dick@gymneufeld.ch

Gymnasium Hofwil (BE)

Renato Baumgartner
Hofwilstrasse 51
3053 Münchenbuchsee
031 868 85 11
renato.baumgartner@gymhofwil.ch

Gymnasium Köniz-Lerbermatt (BE)

Gymnasium Köniz-Lerbermatt: Schulhauskorrespondent gesucht
Kirchstrasse 64
3098 Köniz
031 970 60 40
gymnasium@koeniz-lerbermatt.ch

Gymnasium Burgdorf (BE)

Peter Schütz
Pestalozzistrasse 17
3400 Burgdorf
034 423 45 64
schuetzpeter@gmx.ch

Gymnasium, FMS und WMS Thun (BE)

Urs Zurschmiede
Aeussere Ringstrasse 7
3600 Thun
033 225 01 01
urs.zurschmiede@gymseefeld.ch

Gymnasium, WMS und FMS Thun (BE)

Georg Imhof
Seestrasse 66
3604 Thun
g.imhof@thunschadau.ch

Gymnasium Interlaken (BE)

Christoph Ammann
Mittengrabenstrasse 8
3800 Interlaken
033 828 16 16
christoph.ammann@gyminterlaken.ch

Gymnasium Oberaargau (BE)

Stefan Burla
Weststrasse 23
4900 Langenthal
062 919 88 22
stefan.burla@bzl.ch